ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура и суд помогли закарпатцу заплатить в бюджет 2,8 млн. грн.

    19 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    Предприниматель Берегово не уплатил 2,8 млн. грн. налогов

    Прокуратурой Закарпатской области в судебном заседании была доказана вина руководителя одного из обществ Береговского района в совершении им уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК Украины - уклонение от уплаты налогов и сборов...


    Как сообщил Юрий Варга, старший прокурор отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции прокуратуры Закарпатской области, директор одного из обществ Береговщины, при ввозе его предприятием , согласно условиям контракта , виноматериалов в качестве давальческого сырья на территорию Украины , умышленно, из корыстных побуждений, уклонился от уплаты в государственный бюджет акцизного сбора с товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины на общую сумму почти 2,8 млн. грн .

    Следовательно , приговором Береговского районного суда обвиняемый признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 340 тыс. грн . , с лишением права занимать руководящие должности, связанные с руководством и организационно - распорядительными функциями на предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности сроком на 2 года с конфискацией имущества .

    Прес-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору