ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура освободила ментов, убивших студента Игоря Индило

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    20-летний студент Игорь Индило умер в Шевченковском РУВД Киева

    Деснянский районный суд Киева амнистировал одного из двух милиционеров, обвиняемых в смерти студента Игоря Индило. Соответствующее решение принял судья Алексей Панасюк, который повторно рассматривает дело.


    Амнистию получил инспектор-дежурный Сергей Коваленко. Обвинение базировалось на том, что он не проверил, на каком основании был задержан погибший студент.

    Адвокаты семьи погибшего просили расследовать, почему Коваленко, который в ту ночь присматривал за задержанными, не вызвал Игорю "скорую".

    Однако прокуратура не стала выносить обвинения по этому поводу. Причиной для амнистии стало наличие у Коваленко пятилетнего сына. Вина двух сотрудников правоохранительных органов в убийстве студента Игоря Индыло была доказана.

    Как сообщалось ранее, 20-летний студент Игорь Индило умер в Шевченковском РУВД Киева в мае 2010 года. Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского РУВД, в котором погиб студент.

    Позже дело было передано для расследования в прокуратуру Киева. Двум работникам милиции предъявлены обвинения по статьям Уголовного кодекса "Превышение власти" и "Служебная небрежность". Деснянский районный суд Киева отказался отправить на дополнительное расследование уголовное дело о смерти студента в Шевченковском райотделе милиции Киева.



    Милиция объявила розыск жителей Закарпатья, подозреваемых в убийстве

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СМЕХ УЖАСНИЙ....................................... СОБАКИ. НЕТ ПРАВДИ НУ БОГ ВАС НА КАЖЕТ. А ЮЛУ НЕ МОЖ ОТПУ.............. НАЙ БУДЕ ДОМА .