ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура открыла дело в отношении чиновников Мукачевской РГА

    25 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    В ГП "Мукачевское ЛГ" прошли прокурорские проверки

    Закарпатской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении в отношении должностных лиц Мукачевской РГА.


    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    Материалы уголовного производства в этот же день направлено по подследственности в Мукачевский ГО УМВД Украины в области.

    По информации Закарпатского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Михаила Гангура, проведены проверки законности изъятия земель лесного фонда в ГП "Мукачевское ЛГ".

    Установлено, что в течение 2007-2010 годов служебные лица Мукачевской РГА, управление Госкомзема в Мукачево и Мукачевском районе, превышая свои служебные полномочия, действуя в нарушение требований Земельного Кодекса Украины и Лесного Кодекса Украины, подготовили и приняли незаконные распоряжения об изъятии и прекращении права пользование Государственным предприятием "Мукачевское ЛГ" лесохозяйственными землями общей площадью более 8 га. В дальнейшем эти земельные участки переданы в частную собственность гражданам. Однако, в соответствии с указанными выше требованиями закона, изъятие указанной категории земель относится к исключительной компетенции Кабинета Министров Украины и областных государственных администраций.

    Нормативно-денежная оценка незаконно изъятых земельных участков составляет более 50 тыс. грн. Соответственно, на эту сумму незаконными действиями должностных лиц и нанесен ущерб государству.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Один гектар лесочка возле ручейка за чуть больше 6 тыс. гривен я и сам не отказался бы приобрести. Куда обратится, чтобы заплатить за "причиненный ущерб" и получить "незаконный" участочек ? Украина - страна чудес !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прокуратура типирь накосить бабок у Ілька

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та що з тими прокурами диёся, они то постоянний наъгляд роблят за виконавчими та самоврядними устъановами та получають ришення та ще розпорядженнъя нараз коли йих приймают, а недостатки та нарушення увидят лише через перioд рокiв..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фее та пфе на неправильну таку прокуратську находку ... опослЯЯ.Ъ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а в Хустi начальник газового пяний Паша Нагорный вбив 2 людей i 2 покалiчив i прячеся 5 мiсяцiв i правоохранители го не годни iмити бо нiко го не глядать(( Но, ко так годен???