ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура открыла уголовное дело против лесников Закарпатья

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Через полгода экологи заметили, как заповедник стал пустырем

    Прокуратура Закарпатской области установила, что должностные лица Закарпатского областного управления лесохозяйственных агропромышленных хозяйств нанесли государству ущерб в особо крупных размерах.


    16 января этого года в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, свидетельствующие о совершении служебными лицами ГП "Закарпатского областного управления лесохозяйственных агропромышленных хозяйств" и отдельных его филиалов в течение 2011 - І полугодия 2012 уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий), ч. 2 ст. 367 (служебная халатность), ч. 2 ст. 210 УК Украины (нецелевое использование бюджетных средств, осуществление расходов бюджета или предоставление кредитов из бюджета без установленных бюджетных назначений или с их превышением).

    Как сообщил начальник отдела защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере Иван Костов, проверка, проведенная прокуратурой области в государственном предприятии «Закарпатское областное управление лесохозяйственных агропромышленных хозяйств» и отдельных его филиалах, установила, что должностными лицами Управлениями и отдельных его филиалов в течение 2011 и полугодия 2012 годов допущены многочисленные нарушения требований природоохранного законодательства в части сохранения и охраны лесных ресурсов, а также в бюджетной сфере, в результате чего государственным интересам нанесен ущерб в особо крупных размерах.

    Ход досудебного расследования указанных уголовных производств контролируется прокуратурой области.



    Дорога на Анталовецкую Поляну превратилась из оазиса в пустырь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору