ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура открыла уголовное производство в отношении чиновников Ужгородского горсовета

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Ужгородские чиновники подозреваются в растрате денежных средств

    Ужгородской местной прокуратурой по материалам журналистского расследования начато уголовное производство в отношении должностных лиц Ужгородского городского совета в действиях, которых усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 УК Украины, то есть растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением.

    Как сообщил руководитель Ужгородского местной прокуратуры Дмитрий Кириленко, путем мониторинга интернет-изданий прокуратурой рассмотрена информация под заголовком «Чиновники Ужгородского горсовета изрядно нагрели руки на закупках для местных патрульных (ДОКУМЕНТ)» размещенную на одном из местных сайтов.

    Согласно указанной публикации, Ужгородский городской совет 30 августа 2016 принял решение №331, которым утвердил «Программу материально-технического обеспечения Управления патрульной полиции в городах Ужгород и Мукачево". Согласно этому решению на указанную программу выделено из городского бюджета 123 тысяч гривен.

    Вместе с тем, в этом журналистском материале речь идет о средствах, потраченных должностными лицами Ужгородского городского совета на приобретение определенных товаров по завышенным ценам на общую сумму около 10 920 грн.

    Указанная информация нуждается в проверке следственным путем, поэтому прокуратурой принято решение о регистрации в Едрей соответствующего уголовного производства.

    Попутно прокуратура выражает благодарность в раскрытии коррупционных действий чиновников журналистам и представителям общественности.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Как сообщал ранее UA-Reporter, в ходе ревизии использования средств на соцподдержку населения в Управлении труда и социальной защиты населения Мукачевского горсовета выявлены растраты на крупную сумму бюджетных средств.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору