ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура просит лесников восстановить вырубленный лес в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В Великоберезнянском лесничестве вырубили лес на 400 тыс. грн.

    В Закарпатской области прокуратура начала досудебное расследование по факту незаконной вырубки деревьев, но уже в Великоберезнянском лесничестве...


    Закарпатской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начато досудебное расследование по фактам незаконных рубок в Великоберезнянском лесничестве по признакам правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.364, ч.2. ст.366 (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка, караются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет).

    Закарпатский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Михаил Гангур сообщил, что прокуратура совместно с работниками Государственной экологической инспекции провела проверки выполнения служебными лицами ГП «Великоберезнянское ЛХ» обязанностей по охране, рациональному использованию и воссозданию лесных ресурсов.

    Установлено, что работниками отмеченного предприятия грубо нарушаются требования действующего законодательства относительно оснований и порядка проведения санитарных и других рубок леса.

    В частности, вопреки своим прямым обязанностям по охране лесов, работники ГП «Великоберезнянское ЛХ» в прошлом году совершили незаконные рубки деревьев в Великоберезнянском, Костринском и Лютянском лесничествах.

    Причиной отмеченных нарушений стала выдача руководством предприятия незаконных приказов. Сумма ущерба составила 400 тыс. грн.

    «Кроме того, нами обнаружены случаи преднамеренного не проведения санитарных рубок больных деревьев, что может причинить значительный ущерб здоровому лесу, - отметил прокурор.

    - Следовательно, кроме того, что мы начали досудебное расследование по этим фактам, руководителю указанного предприятия внесено представление с требованиями возместить нанесенный ущерб, привлечь к ответственности виновных лиц и отменить незаконные приказы, а также аннулировать лесорубные билеты, которые выданы вопреки действующему законодательству».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vyacheslav

    Комментарий: 

    слава богу, хоть так...