ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура проверит, как используются в Закарпатье государственные деньги

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Прокуратура начала проверки по использованию госсредств

    Органы прокуратуры Закарпатской области начали масштабные проверки в органах государственной власти и местного самоуправления о состоянии выполнения мероприятий по экономному и рациональному использованию государственных средств...

    предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, образованных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства государственного бюджета, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины «Об экономии государственных средств и недопущения потерь бюджета» № 65 от 01.03.2014р., которая вступила в силу.



    Установлено, что распределение субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на выполнение мероприятий по социально - экономическому развитию территорий проведено с нарушением требований бюджетного законодательства.

    Кроме того, Государственной финансовой инспекцией в Закарпатской области совместно с прокуратурой области, согласовано проведение контрольных мероприятий по достоверности объемов кредиторской задолженности распорядителей и получателей средств государственного бюджета по оплате товаров, работ и услуг, на которые распространяется действие Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При НКВД тоже так стучали?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ощущение такое как будто здесь живут одни Павлики Морозовы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И менты с новой силой станут с предпринимателей дань собирать... это назыается "рекет"
    сала украине!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    яка багата наша держава, вже 23 роки розкрадають, подивімся правді в очі, скількі таксистів у районі має ліцензії для перевезення пасажирів; скількі сплатив податків підприємець, який продає кури гріль і т.д.......,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Щановні працівники прокуратури.
    Радимо Вам завітати в обласний будинок дитини м.Свалява, де Ви можете ознайомитись з маштабним вимиванням коштів з бюджету. Прикладів вдосталь. Зокрема як може бути що наближені працівники до головного лікаря, а це гоовний бухалтер, юрист, секретарка мають преміальних щомісяця більше ніж заробітна плата. Як проходить закупівля харчування для дітей коли вже роками постачальник один і той же, а ціни по яким поставляються харчування більші як у магазинах. Не даремно новорічні свята зустрічали керівництво саме в цього приватного підприемця.Закупівля ліків та памперсів та інших принад для дітей теж проходить виключно у своїх приватних підприемствах де дужек добре дають відкат. От де державні кошти лються правда в чиїсь кармани.