ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура удивлена: 237 преступлений в Закарпатье совершили дети

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    В Закарпатье детская преступность из года в год только растет

    За полгода в Закарпатской области, по данным прокуратуры, зафиксировано 237 преступлений, совершенных с участием подростков...


    По итогам 6 месяцев 2012 года в Закарпатской области подростками или с их участием было совершено 237 преступлений, что на 23 преступления больше чем за аналогичный период 2011 года. Увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также групповая преступность.

    Старший прокурор прокуратуры области по вопросам защиты прав детей Наталья Кузан отмечает, что детская преступность активизировалась в Виноградовском (+300%) и Межгорском (+166,7%) районах. В полтора раза больше совершено преступлений подростками в областном центре, Иршавском и Хустском районах.

    При этом в г. Мукачево, Перечинском, Ужгородском, Мукачевском, Раховском районах отмечается снижение совершенных преступлений детьми. На 33,3% меньше совершено преступлений подростками в состоянии алкогольного опьянения и на 14,7% уменьшен рецидивной преступности.

    Рассматривая проблему преступности среди несовершеннолетних, необходимо выделить совокупность обстоятельств и факторов, способствующих повышению ее уровня. Среди них первое место занимает семья, в которой воспитывается будущий преступник, отсутствие контроля со стороны органов государственной системы профилактики (среди несовершеннолетних наблюдается незанятость, не все дети посещают учебные заведения). Влияет также отсутствие профилактической и предупредительной работы, распространения употребления алкогольных напитков, курения.

    В связи с этим, прокуратурой области дано поручение подчиненным прокурорам изучить эффективность полномочий по предотвращению негативных проявлений в молодежной среде органами системы профилактики и предпринять скоординированные меры для улучшения криминогенной обстановки в молодежной среде.

    Всего с начала года органами прокуратуры по вопросам предупреждения правонарушений среди детей внесено 30 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 50 должностных лиц.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    237 преступленій учинив малий Вінце из Виноградова и шо нормально, ходить по варошу штоби ище украсти.