ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура увидела, как какой-то олигарх присвоил себе в Шаянах землю на 1 млн

    23 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    Прокуратурой начато уголовное производство по факту злоупотребления властью

    В курортном городке Шаян закарпатские чиновники незаконно предоставили в собственность какому-то олигарху земельный участок в лесу стоимостью почти на 1 миллион гривен.


    Прокуратурой начато уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением и служебной подделки в отношении должностных лиц Хустской районной государственной администрации и Хустского районного отдела земельных ресурсов.

    Как сообщил Хустский межрайонный прокурор Сергей Зовдун, указанные должностные лица, в нарушение Лесного и Земельного кодексов Украины незаконно оформили и выдали документы на право собственности на земельный участок, районе расположена на землях лесного фонда, а именно на территории Вишкивского лесничества филиала «Хустское ЛАГ», чем нанесли государственным интересам ущерб на сумму почти 1 млн. грн.

    Речь идет о земельном участке многолетних насаждений площадью 0,40 га, за пределами населенного пункта, которую безвозмездно, в частную собственность предоставили женщине для ведения личного крестьянского хозяйства в урочище «Киблер-Ботошов угол» на территории Вышковский поселкового совета »для ведения личного крестьянского хозяйства.

    Предварительная правовая квалификация уголовного преступления: ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка, за что законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет - заметил Хустский межрайонный прокурор.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области


    Сразу же после решения судей выпустить их из-под стражи ужгородского СИЗО подозреваемых в убийстве владельца кофеен Time в городе Мукачево разгорелся серьезный скандал между прокуратурой и судьями апелляционного суда...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору