ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Ужгорода обеспокоена преступностью среди молодежи

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Молодежь Ужгорода одурманена алкоголем и наркотиками

    В связи с информацией, распространенной на региональных интернет-ресурсах о том, что "под видом проведения проверок, прокуратурой города Ужгорода систематически осуществляются «рейды» в развлекательные заведения города", в Ужгородской прокуратуре объяснили, почему ходят с проверками в диско-клубы...


    Прокуратура официально сообщает, что 30 октября 2010 года сотрудниками прокуратуры города Ужгород было решено провести проверки соблюдения должностными лицами развлекательных заведений города требований Законов Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий", "О пожарной безопасности" и законодательства, регулирующего деятельность указанных заведений.

    Основанием для принятия решения о проведении таких проверок послужила напряженная ситуация с молодежной преступностью в городе Ужгород. Ведь в течение последних месяцев более чем вдвое возросло количество совершенных подростками преступлений (с 22 до 71).

    За последние 9 месяцев работниками отдела криминальной милиции по делам детей проведено 45 рейдов-проверок торговых и развлекательных заведений.

    Выявлено 35 нарушений и составлено 6 административных протоколов за реализацию несовершеннолетним табачных и спиртных изделий, 16 и 13 админпротоколов за курение в неустановленных местах и появление и пребывание в нетрезвом состоянии несовершеннолетних в общественных местах.

    К тому же, в течение года в лечебные заведения поступило 6 несовершеннолетних с диагнозом "алкогольное отравление".

    В Ужгородское городское управление УМВД поступило 22 заявления и сообщения по поводу совершения преступлений в развлекательных заведениях города.

    Для проведения названных проверок в развлекательных заведениях города прокуратура привлекла специалистов контролирующих органов. В результате, по фактам выявленных нарушений были составлены административные протоколы в отношении владельцев увеселительных заведений.

    Кроме того, в связи с тем, что владельцем развлекательного заведения "Эйла" и несколькими подобными заведениями, не предоставлено согласования с исполнительным комитетом Ужгородского городского совета графика круглосуточного режима работы, прокуратурой направлено письмо в горисполком для пересмотра указанных согласований.

    Прокуратура Ужгорода продолжает проводить указанные проверки о результатах которых будет сообщено дополнительно.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области



    Прокуратура Закарпатья возбудила 68 уголовных дел по фактам нарушения прав детей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся проблема в несостоятельности правоохранительных органов,в частности зам.прокурора Пацкана.....посещая ночные клубы в итоге устраивает там рейды,недумая о последствиях.........сожгут его Мазду,а проблема не решиться!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що хлопці, спасаєте ситуацію, перед приїздом Пшонки. А чому не перевіряєте ті заклади, які кришує Гісем із Штефаняком? Здалася вам та "Ейла".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я можу подати в суд за те шо ви(адміни цього сайту) виставили мою фотографію на сайт без мого відома ????фотку удаліть!+ви ображаєте мене тим що я або п"яна або прийняла якісь гаркотичні речовини...а це не правда,тому що досить щасто відвідуємо Ейлу з подружками і нічого подібного там не має!!!Що про мене подумають батьки коли це фото побачать???Уроди ви!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ейле нет никакой наркоты!!!это просто давление органов прокуратуры г.Ужгорода на клуб!!!!нет никаких фактов и никаких доказательств по этому вопросу!!!и не будет потому что нет там наркоты))))и не будет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это фото одурманенных наркотой из Эйлы?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нет там никокой наркоты! и девочки на фото даже не пьяные так, что фигня все это, не хрен им делать вот и все!!!!