ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Ужгорода "раскусила" лохотронщиков с дипломами юриста (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    47 переглядів
    Жителям Нового района Ужгорода пришли липовые квитанции

    Как сообщалось ранее, недавно всех жителей Нового района Ужгорода закидали липовыми квитанциями от какой-то "Закарпатской областной энергогенерирующей группы". Как выяснилось позже, два юриста сколотили в Ужгороде банду и начали тихонько "просить" у горожан деньги за свою аферу.


    Ужгородцам начали поступать фальшивые квитанции. Фирма под названием "Энергогенерирующая группа" требует оплатить абонплату за март почти десять гривен. На предприятии, которое поставляет электричество - о таких квитанции ничего не знают. Кто требует с людей деньги - свое расследование провела Марина Коваль.

    Вот такую ​​квитанцию ​​в почтовом ящике нашла Наталья Логойда. На бланке - Закарпатская областная энергогенерирующая группа требует внести абонплату за март - девять гривен восемьдесят пять копеек.

    Наталья Логойда, жительница Ужгорода:

    - Мама сразу собралась бежать платить, а я как-то пересмотрела и обратила внимание, что здесь не написано облэнерго, как традиционно, и не похожа квитанция, как обычно приходит, и решила пойти разобраться, возможно, какие-то новые тарифы установили, какие дополнительные услуги.

    Чтобы проверить происхождение квитанции, Наталья обратилась в сервисный центр "Закарпатьеоблэнерго". Там ответили - такие счета абонентам не посылали.

    Кроме созвучного названия, в Закарпатьеоблэнерго имеет ничего общего с фирмой, которая рассылает квитанции. Руководитель предприятия советует - подробнее изучать счета, чтобы не быть обманутым.

    Артем Мартынюк, директор по энергосбыту ОАО "Закарпатьеоблэнерго" :

    - Счет за электроэнергию, прежде всего там есть назначения - за электрическую энергию, во-вторых там ваш личный счет, там есть ваш адрес, последние показатели зафиксированы на счетчике, есть на этом счету телефон, по которому можно позвонить и уточнить сумму к оплате.

    Руководство компании Закарпатьеоблэнерго обратилось к правоохранителям, чтобы те выяснили, что за фирма, использует похожее название и лохотронит людей.

    Анита Лысак, пресс - секретарь прокурора Ужгорода:

    - Оказалось, что как утверждалось в сообщении просят оплатить абонплату по договору, который никто не подписывал, и эти квитанции поступили жителям нового района, а как известно это самый населенный район.

    Нам удалось найти авторов квитанций. Ими оказались ужгородские юристы-аферисты! Говорят, оплата добровольная предоставляет доступ до двух тысяч правовых документов. Найти их можно только зайдя на интернет - страницу фирмы или позвонив на мобильный номер.

    Михаил Зайделя, директор фирмы "Закарпатьеоблэнерго" :

    - Полностью в квитанции указать все невозможно, на сайте была размещена информация, что мы не имеем никакого отношения к Закарпатьеоблэнерго. Подвох в этих счетах нет, но мы обязательно изменим название, чтобы не было в дальнейшем путаницы.

    Квитанции пока прекратили рассылать, даже пообещали - всем, кто оплатил деньги, не понимая за что, - их вернут.

    Подробности -ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору