ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура в Закарпатье арестовала имущество на 1 млн. гривен

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Уклонением от уплаты налогов государству причинен ущерб более чем 3 млн. грн

    Уклонением от уплаты налогов государству причинен ущерб более чем 3 млн. грн., из них более 2 млн. грн. уже возмещено, сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.



    В течение 2015 года отделом надзора за соблюдением законов органами фискальной службы прокуратуры области по результатам реализации полномочий по осуществлению процессуального руководства в уголовном производстве закончено 19 уголовных производств, досудебное расследование по которым осуществлялось следователями следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Закарпатской области.


    Из них на рассмотрение в суд направлено 15 обвинительных актов, в том числе 12 с соглашениями о признании виновности, 4 ходатайства об освобождении от уголовной ответственности в связи с добровольным возмещением ущерба причиненного государству.


    Причиненные преступными действиями обвиняемых убытки в направленных в суд производствах составили более 3 млн грн., из которых государству возмещено путем уплаты в бюджет налогов и других общеобязательных платежей на более 2293 тыс. грн., наложен арест на имущество на сумму почти 1 млн . грн.
    Источник: пресс-служба прокуратуры Закарпатской области


    Напомним, уровень преступности на Закарпатье остается одним из самых низких в стране. Об этом шла речь в прокуратуре Закарпатской области на совещании под руководством прокурора области Владимира Янко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору