ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура возвращает Мужиевский золоторудник государству

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Мужиевский золоторудник стоимостью более 29 млн. грн.

    Прокуратура Закарпатской области требует отменить принятое с нарушением закона решение суда о передаче залежей Мужиевского золоторудника стоимостью более 29 млн. грн.


    В ходе постоянного мониторинга судебных решений прокуратурой области выявлено, принятое с нарушением норм материального и процессуального права, решение Хозяйственного суда Закарпатской области, сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах Алла Андрейчик.

    Данным решением обязано ООО «Закарпатполиметаллы» передать одному из обществ залежи - накопленные в процессе добычи золота, не переработано в полном объеме в недрах (хвостохранилища), которые находятся на участке ООО «Закарпатполиметаллы» и относятся к Мужиевскому месторождению балансовой стоимостью более 29 млн . грн.

    Так, прокуратурой установлено, что суд неправомерно рассмотрел и удовлетворил требование истца, о передаче полезных ископаемых, поскольку порядок передачи таких месторождений регламентировано на законодательном уровне и полномочия по передаче возложено на межведомственные комиссии, созданные органом исполнительной власти.

    Также суд не учел то обстоятельство, что право пользования недрами удостоверяется актом о предоставлении горного отвода, который у истца отсутствует.

    Таким образом, указанное решение обжаловано прокуратурой Закарпатской области во Львовский апелляционный хозяйственный суд.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    почему прокуратура выполняет заказы Маерчика?Сколько можно? надоело.Время навести порядок