ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура взяла за шкирку закарпатцев, которые хотели заработать на детях

    23 апреля 2024 вторник
    50 переглядів
    В Хустском районе подделывали документы для участия в конкурсных торгах

    Прокуратурой направлено в суд обвинительные акты по тем закарпатцам, которые подделывали документы для участия в конкурсных торгах на закупку питания в школы...


    Вчера, 26 февраля прокуратурой направлено в Хустский межрайонный суд обвинительные акты по уголовному производству в отношении участников конкурсных торгов на закупку питания в школы, которые подделывали документы.

    Как сообщил Хустский межрайонный прокурор Сергей Зовдун:

    «Сейчас завершено досудебное расследование уголовных производств, начатых межрайонной прокуратурой 14 февраля 2015 по факту совершения двумя участниками конкурсных торгов при проведении государственных закупок уголовных правонарушений, предусмотренных положениями ч.2 и ч.4 ст.358 УК Украины , то есть подделка и использование официальных документов для участия в конкурсных торгах.

    Установлено, что требования и положения Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» предусматривают наличие у претендентов работников соответствующей квалификации, имеющих необходимые знания и опыт.

    Однако, два предпринимателя, желая победить в этих торгах, однако не имея квалифицированного персонала, прибегли к подделке документов. Поэтому, в составе своих конкурсных предложений для участия в вышеуказанных процедурах закупки, подали справки о наличии у них материально-технической базы и работников соответствующей квалификации.

    Как отметил Сергей Зовдун, за подделку документов и их использование предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору