ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья бросила все свои силы на борьбу с коррупцией

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Прокурорами передано в суд 20 обвинений по коррупции

    В Закарпатской области за коррупцию двух чиновников уже уволили с работы, а 9 подозреваемых отстранено от занимаемых должностей...



    С начала года в суд прокурорами переданы 20 обвинительных актов в отношении 20 лиц, совершивших коррупционные правонарушения. От занимаемых должностей за совершение коррупционных правонарушений уволен с работы двух и отстраненно 9 подозреваемых.

    По подозрению в совершении коррупционных преступлений уже задержаны 6 человек, а учитывая тяжесть совершенных уголовных преступлений (ч. 4 ст.368 УК Украины - получение взятки в особо крупном размере
    или соединенное с вымогательством ) в отношении пяти, прокурорами в суд вносились ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, которые суд удовлетворил выбрав всем пятерым содержания под стражей с определением размера залога на общую сумму почти 200 тыс. грн.

    За получение неправомерной выгоды ( взятки) предусмотрено наказание до десяти лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и с конфискацией имущества.

    Наряду этим, судами области в отношении двух лиц применена мера пресечения в виде домашнего ареста, до 6 - личное обязательство, еще двум- денежный залог на общую сумму более 27 тыс. грн.

    Оправдательные приговоры по уголовным производствам о коррупционных правонарушения не принимались и обвинительные акты прокурорам не возвращались.

    Убытки, причиненные государственным интересам, в законченных уголовных процессах установлено на сумму свыше 37 тыс. грн , из которых более 22,5 тыс. грн . уже возмещены в ходе расследования. Наложен арест на имущество подозреваемых на сумму свыше 200 тыс. грн . Заявлено исков в интересах государства на сумму почти 14 , 5 тыс. грн .


    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та вони с.....ки самі в ній загрузли по самі вуха

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бояться за свої шкури.

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Патякати і жалітися всі знають-дашто запропонуйте,кить ісь те такі розумні.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у ужгороди давуть липовий кридит фирма газда кридит видавуть у мукачеви на пушкина 22 2 поверх срочно кррру сбу умвс

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    23 года воруют(разворовали все кредиты которые давались на подьём экономики Украины,растащили всё, поделили между своими кланами) , берут взятки,сватовство и кумовство во всех эшелонах власти.Для того чтоб устроиться на работу в государственные органы всех уровней нужно давать взятку и то берут только своих или через проверенных знакомых кого то со стороны. Такой коррупции как в Западной Украине нету ни в одном государстве Европы и Америки. в добавок все губернаторы которые назначены самозванной властью с Киева с самой вороватой партии "Батькивщина". так что ребята не е б и т е народу мозги, а купите себе петуха и е б и т е ему мозги.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Двух???Да чего так много?Наверняка мало в клювике принесли,вот и попали под раздачу....Очередная кампания ,пошумят недельку-другую и отдохнувши с новыми силами продолжат обдираловку,они-же на генетическом уровне запрограмированы рвать и обдирать.Только варяги и спасут Украину ...