ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья делает всё, чтобы народу за труды платили сполна

    25 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    Жителям Хуста возвращено более 275 000 долгов по зарплате

    С начала года при осуществлении надзора за соблюдением и применением законодательства об оплате труда межрайонной прокуратурой на Закарпатье внесено представление руководителям предприятий, по результатам рассмотрения которых погашена задолженность в сумме около 190 000 грн .


    А также заявлено 15 исков в суд о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 85 000 грн . , которая судом удовлетворена и задолженность возмещена.

    Как сообщает Хустский межрайонный прокурор Иван Кайло:

    « Приведенные и другие меры позволили констатировать тот факт , что г. Хуст и Хустский район начали октябрь текущего года по полной ликвидации задолженности по выплате заработной платы . Наряду с этим , Хустский межрайонная прокуратура , с целью недопущения возникновения новых долгов , в дальнейшем будет тщательно контролировать состояние дел в сфере оплаты труда ».

    По состоянию на 1 января 2013 задолженность по выплате заработной платы по городу и району имели 2 предприятия , которая составляла в общей сумме около 440 500 грн .

    Учитывая то, что ликвидация задолженности по выплате заработной платы , проведения своевременных и полных выплат , является одной из приоритетных задач прокурорско - следственной деятельности , определенных Генеральным прокурором Украины , Хустской межрайонной прокуратурой обеспечен постоянный мониторинг состояния дел в этой сфере , проведен ряд организационных и практических мероприятий, внесены ряд документов прокурорского реагирования, направленные на искоренение этого негативного явления , что и позволило полностью ликвидировать задолженность .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору