ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья отсудила у предпринимателя землю площадью 0,38 га

    19 марта 2024 вторник
    77 переглядів
    Прокуратура через суд вернула общине Межгорья земельный участок

    Хозяйственный суд Закарпатской области, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу об обоснованности исковых требований прокурора и своим решением признал недействительными решения сельского совета и договора аренды, а также обязал вернуть земельный участок площадью 0,38 га в собственность территориальной общины.


    Как сообщил Закарпатский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Максим Киричук:

    «Закарпатской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства на территории Межгорского района».

    В ходе проверки установлено нарушение земельного законодательства, в частности о незаконной передаче Синевирско-Полянским сельским советом на основании решений, а в дальнейшем заключением договора аренды земельного участка, который принадлежит к рекреационного назначения для коммерческой деятельности частному предпринимателю.

    В связи с этим межрайонной прокуратурой в порядке хозяйственного судопроизводства был предъявлен иск к Синевирско-Полянскому сельскому совету и частному предпринимателю о признании недействительными решений сельского совета и договора аренды, а также возвращение земельного участка в собственность территориальной общины.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии