ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья решила вплотную заняться делом по тоннелю

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Тоннель из Ужгорода в Словакию не дает покоя и прокуратуре

    Относительно закарпатцев, подозреваемых в причастности к контрабандному тоннелю из Ужгорода в Словакию, прокуратура возбудила новое уголовное дело...


    Следственный отдел УСБУ в Закарпатской области возбудил 20 июля уголовное дело по факту организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины и совершение незаконного приобретения, хранения и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий (ч.2 ст.332, ч.1 ст.204 УК Украины).

    Как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры Закарпатской области, 23 августа, ужгородским межрайонным судом в отношении двух лиц, подозреваемых в причастности к контрабандному тоннелю, избрана мера пресечения - содержание под стражей сроком 2 месяца.

    Предшествовало этому, задержания 21 августа сотрудниками Службы безопасности Украины двух человек, подозреваемых в причастности к строительству и функционированию подземного туннеля через украинско-словацкую границу в Закарпатской области.

    Сегодня, 17 сентября прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело в отношении двух закарпатцев, подозреваемых в причастности к контрабандному тоннелю по факту самовольного занятия земельного участка (ч. 2 ст. 197-1 УК Украины).

    Досудебным следствием установлено, что земельный участок, на котором находится туннель принадлежит родственникам двух подозреваемых закарпатцев.

    А проверкой соблюдения требований земельного законодательства установлено, что площадь фактического использования данного земельного участка на более 0,04 га больше, чем указано в государственном акте, поэтому земельный участок указанной площадью ими самовольно занят из земель запаса ужгородского городского совета.

    Следствие по данному делу продолжается, его ход прокурором области взят на личный контроль.
    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области



    За тоннель на украинско-словацкой границе СБУ Закарпатья открыла дело

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору