ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья возбудила дело за неуплату крупных налогов

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Прокуратура Закарпатья помогает налоговикам пополнять бюджет области

    Прокуратура Закарпатской области 4 мая возбудила уголовное дело против физического лица-предпринимателя С. по факту уклонения от уплаты налогов, что привело к непоступлению в бюджет средств в крупных размерах, по признакам преступления, предусмотренного ст. 212 ч. 1 УК Украины...


    а также за совершение мошенничества путем злоупотребления доверием гражданина С., из-за чего последнему нанесен ущерб в крупных размерах, по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 ч. 3 УК Украины.

    Об этом рассказал начальник отдела прокуратуры Закарпатской области Павел Русняк.

    Так, работники налоговой службы провели проверку по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства субъектом предпринимательской деятельности - физическим лицом С. Установлено нарушение требований ст. 13 Декрета КМ Украины в результате чего доначислено к уплате налог с доходов физических лиц в сумме 196 000 гривен. Также за нарушение Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость», последнем определено налоговое обязательство на общую сумму 225 тысяч гривен.

    Кроме того, работниками налоговых органов провели проверку по вопросам соблюдения требований налогового законодательства гражданина С. в результате чего установлено нарушение Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц», в результате чего доначислено к уплате налог с доходов физических лиц в сумме 205 тысяч гривен.

    В ходе прокурорской проверки проведенной по указанным материалам установлено, что гражданин С. завладев доверенности на право представления интересов гражданина С., мошенническим путем, перевоз через держаний границу, растаможил и реализовал на таможенной территории Украины от имени последнего бытовых товаров (оборудование систем отопления) на общую сумму свыше 1 миллиона 360 тысяч гривен, в результате чего допустил неуплату в бюджет 205 тысяч гривен налога с доходов физических лиц.

    Таким образом в результате незаконных сделок, совершенных С. бюджет недополучил целом 626 тысяч гривен. Кроме того, гражданин С. своими мошенническими действиями вызвал материальный ущерб гражданину С., в размере 205 тысяч гривен.

    Подследственность по этому уголовному делу определены по следователями налоговой милиции, которое направлено для организации проведения досудебного следствия в СВ ДПС в Закарпатской области.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    незабашляв гражданин С. коли ви вже напишите шось нормальне що хлопнули міліцію таможню а хлопають усяких сигіняток треба потрусити тих хто в городі їздить на ренж роверах ланд-крузерах з блатними номерами вони тоже (підприемці) я думаю всі їх знають

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та ну за тих кто на ланд-крузерах можно пезDUлей схватити
    а за того сегиня премию :))