ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура занялась крупным должником по зарплатам "Закарпатагролес"

    23 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    Тячевское предприятие задолжало зарплату 200 работникам

    Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело против служебных лиц филиала "Тячевгосспецлесхоз" Главного государственного специализированного лесохозяйственного агропромышленного предприятия "Закарпатагролес".


    Было установлено, что в течение января-августа 2011 года, имея необходимые для выплаты оборотные средства на счетах в учреждениях банка, вопреки ст.97, 115 Трудового кодекса и ст.24 Закона Украины "Об оплате труда", с начала года, руководство предприятия безосновательно не выплачивало 138 работникам предприятия заработную плату в размере 238 тысяч гривен, и 64-м уволенным с работы в сумме 41 тысячи гривен.

    Кроме того, с целью сокрытия преступления, должностные лица предприятия подали в органы статистики и Пенсионного фонда Украины и внесли в статистических отчетов сведения об отсутствии задолженности по оплате труда.

    Возбуждено уголовное дело по факту безосновательной невыплаты заработной платы и совершения служебного подлога по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.175, ч.1 ст.366 УК Украины.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору