ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура занялась закарпатцем, который присвоил себе озеро площадью 150 га

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів
    Прокуратура через суд вернула стране водный объект и землю 150 га

    Апелляционным хозяйственным судом Закарпатской области оставлено в силе решение суда по иску прокуратуры Закарпатской области о расторжении договора аренды водного объекта, заключенного между Иршавского РГА и одним из субъектов хозяйствования и возвращение государству земельного участка.


    В том числе прибрежной защитной полосы, на территории которого находится объект водного фонда - водохранилище общегосударственного значения «Роман Поток» осушительной системы «Черный Мочар» площадью более 150 га.

    Как сообщил начальник отдела защиты интересов граждан и государства и сфере земельных отношений Иван Костов:

    «Основными основаниями для обращения прокуратуры в суд стало использование водного объекта без правоустанавливающих документов на землю (договора аренды) и нарушение требований водного законодательства в части отсутствия паспорта водного объекта, специальное водопользование осуществлялось без разрешительных документов».

    Вышеуказанные нарушения и недобросовестное использование указанного водного объекта общегосударственного значения в конечном приводят к значительным потерям бюджетов различных уровней, в том числе в виде недопоступлений от платы за землю (в данном случае арендной) и сбора за специальное использование воды.

    В дальнейшем государство сможет предоставить этот участок законопослушным водопользователям.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору