ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура защитила интересы поселкового совета

    16 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Прокуратура приняла участие в судебном заседании

    По принципиальной позиции прокуратуры Чинадиевскому поселковому совету Мукачевского района на Закарпатье было возвращено более 120 тысяч гривен.


    Прокуратура Ужгорода приняла участие в судебном заседании в защиту интересов Чинадиевского поселкового совета к частному предпринимателю , который не уплатил в государственную казну за приобретение земельного участка.

    Предшествовало этому то , что предприниматель еще в 2006 году заключил договор купли -продажи земельного участка несельскохозяйственного назначения площадью 9,3064 га .

    По данному договору он обязался уплатить поселковом совете более 2 млн. грн . за приобретение земли с рассрочкой платежа до 2021 года. Однако , покупатель взятые на себя обязательства выполнял ненадлежащим , а точнее 5 месяцев 2012 года и 8 месяцев 2013 вообще не совершал очередных платежей по договору.

    В связи с этим , на основе ст.ст. 610 , 611 , 612 ГК Украины ст 175 , 179 , 180 ГК Украины прокурор Мукачевского района обратился в Хозяйственный суд Закарпатской области с исковым заявлением о взыскании с предпринимателя в пользу поселкового совета долга в размере более 120 тыс. грн .

    Прокуратура Ужгорода обеспечила участие в рассмотрении данного дела в суде и решением суда от 19 ноября 2013 года, исковое заявление удовлетворено, - теперь с предпринимателя взимается указанная выше сумма в бюджет.

    Пресс - служба прокуратуры

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору