ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура затеяла доброе дело: вернуть ужгородцам земельный участок 5,4 га

    19 апреля 2024 пятница
    20 переглядів
    Прокуратура хочет вернуть ужгородцам землю стоимостью 50 млн грн

    Прокуратура хочет вернуть ужгородцам участок 5,4 га стоимостью почти 50 млн.грн., которую недобросовестный арендатор нерационально использует вот уже десятка лет...


    Аппаратом прокуратуры области в хозяйственный суд заявлен иск о признании недействительными и отмене решений Ужгородского городского совета о предоставлении одном из частных предприятий в аренду земельного участка площадью 5,4 га и денежной оценке почти 50 млн. грн. и ее возвращении территориальной общине.

    Установлено, что при предоставлении земельного участка для размещения и строительства гостинично-развлекательного комплекса допущены нарушения требований земельного и градостроительного законодательства.

    В частности, выделение земли состоялось при отсутствии конкурентной процедуры на земельных торгах, предусмотренной Земельным кодексом Украины.

    Кроме того, предприятием нерационально используются полученные земли, поскольку с момента получения земельного участка в течение 10 лет строительство гостинично-развлекательного комплекса так и не началось.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору