ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокурор Закарпатья Владимир Корбан провел пресс-конференцию

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Прокурор Владимир Корбан встретился сегодня с масс-медиа

    Сегодня, 25 июля, в Ужгороде прошла пресс-конференция прокурора Закарпатской области, старшего советника юстиции Владимира Корбана по вопросам состояния законности и борьбы с преступностью на территории нашего края.


    С начала года на Закарпатье в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 31 случаях повреждения имущества путем поджога, из них в 15 случаях горели транспортные средства.

    Из всех случаев в 10 случаях факты умышленного поджога не подтвердились. Всего касающейся поджогов, только 3 преступления такой категории раскрыто и уголовные дела направлены в суд.



    За первое полугодие текущего года на территории Закарпатской области произошло 11 убийств, - не все преступления пока раскрыты.

    В целом на протяжении указанного периода в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 6 925 уголовных правонарушений. 2% из них квалифицированы как особо тяжкие и 23,2% - тяжких преступлений.

    Уровень преступности на 10 тысяч населения составляет 56,3 при общегосударственном показателе 90,8, и это - один из самых низких показателей по стране.



    Решение исполкома Ужгородского городского совета о выделении квартиры начальнику Департамента городского хозяйства Олесию Касперову прокуратура намерена обжаловать в суде.

    Как рассказал сегодня на пресс-конференции прокурор Закарпатской области Владимир Корбан, соответствующее дело находится на контроле областной прокуратуры, проводится проверка прокуратурой Ужгорода.

    "Сейчас проверка почти завершена. И уже есть достаточно оснований и собранных фактов, чтобы заявить иск в суд об отмене решения исполнительного комитета", - сообщил Владимир Корбан.



    50 уголовных производств по противодействию коррупции начато на Закарпатье в нынешнем году. Из них 17 направлено в суд - в отношении 19 лиц.

    Об этом сегодня на пресс-конференции в Ужгороде сообщил прокурор Закарпатья Владимир Корбан.

    Прокурор отметил, что прокуратура не оставит без внимания ни одного обращения, касающийся коррупционных проявлений. Из общего количества составленных протоколов: получение неправомерной выгоды - 10 предоставление неправомерной выгоды - 1, нарушение ограничения совместительства - 6, непредставление декларации - 12 конфликт интересов - 4.

    16 нарушителей привлечены к административной. Из них - 6 депутатов сельских, поселковых, городских, районных советов, 4 должностных лица местного самоуправления, 4 - должностные лица охраны окружающей среды, 1 - работник милиции.

    С 16 правонарушителей с занимаемых должностей освобождены 6 человек, из которых 3 в связи с привлечением к ответственности за коррупционное правонарушение, 3 - уволены по собственному желанию до вступления в силу постановления суда о привлечении к ответственности. По 7 лицам (депутаты и сельские головы) внесено представление на увольнение, которые находятся в стадии рассмотрения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору