ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокурор Закарпатья защитит тячевского предпринимателя от рэкета

    19 марта 2024 вторник
    60 переглядів
    В Тячевский район возвращаются 90-ые годы: рэкет и бандитизм

    Прокурор Закарпатской области держит на личном контроле ход расследования по факту попытки давления на бизнес Тячевского предпринимателя.


    В Тячевское РО УМВД Украины в Закарпатской области 12 февраля обратился местный предприниматель с просьбой проверить документацию одного из земляков, а также его коллег, которые предлагали ему юридические услуги.

    Было организована проверка, в ходе которой установлено, что 5 февраля предприятие закарпатца посетили житель пгт. Буштино и неизвестное ему лицо, которое представилась юристом.

    Последний настойчиво предлагал закарпатцу обеспечение антирейдерской программы, чтобы на этом предприятии не было проблем.

    «Юрист» называл свои услуги защитой бизнеса от возможных посягательств.

    Однако, предприниматель отклонил такое предложение и обратился к правоохранителям. Также, с заявлением о противоправных действиях относительно тячевского предпринимателя, обратился к стражам правопорядка и председатель Закарпатской областной организации Украинской народной партии.

    Таким образом, следственным отделом Тячевского РО УМВД в Закарпатской области уже внесены сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований.

    Начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст 355 УК Украины (принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств - совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или с угрозой убийства либо причинения тяжких телесных повреждений, - наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет).

    Ход данного досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Закарпатской области.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Аватар пользователя цылё