ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры делают чудеса: вина хозяина бара в гибели ужгородки доказана

    29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    В Ужгороде 16-летнюю девочку убило током на пляже около ресторана "Венеция"

    Как сообщалось ранее, на Закарпатье расследуют обстоятельства смерти 16-летней девочки, которая погибла на одном из местных пляжей. Школьница купалась в реке, когда ее ударило током. Прокуратура занялась поисками виновных в смерти девочки. Прошел год...


    «Владельцу бара-ресторана «Венеция , где от поражения электрическим током погибла девочка, объявлено о подозрении в совершении неосторожного убийства 16-летней девушки, а также получения средней тяжести телесного повреждения ее подруги, досудебное расследование продолжается».

    Об этом сообщил процессуальный руководитель в этом уголовном производстве прокурор Илья Ильчук.

    Напомним, в прошлом году, 2 июля, на набережной реки Уж на территории пляжной зоны отдыха бара-ресторана «Венеция», вблизи надувного бассейна 16-летнюю ужгородку поразило электрическим током, она умерла в реанимационном отделении больницы, а ее подруга получила электрические ожоги.

    Как выяснилось, 10-классница с подружкой как раз заходила в русло реки, вблизи надувного бассейна, недалеко от погруженного в воду электронасоса, который перекачивал воду из реки в бассейн. Насос был присоединен к электросети с помощью электрического кабеля, который самовольно было смонтировано владельцем заведения с нарушением норм безопасности.

    Для выяснения обстоятельств гибели ребенка, прокуратурой было привлечено все необходимые контролирующие органы: инспекция госэнергонадзора в Закарпатской области, территориальное управление Госгорпромнадзора, работники «Закарпатьеоблэнерго», специалисты МЧС и другие.

    Как пояснил Илья Ильчук, дано поручение следователю органов внутренних дел об открытии материалов уголовного производства сторонам. После открытия этих материалов, подозреваемый предоставил в прокуратуру и следователю нотариально удостоверенное ходатайство, от своего имени и от имени потерпевших, о примирении сторон в котором просит освободить его от уголовной ответственности. Также в материалах уголовного производства является нотариально заверенные документы о том, что подозреваемый возместил семьям пострадавших причиненный ущерб - за гибель 16-летней девушки от поражения током и за причиненные телесные повреждения средней тяжести другому ребенку.

    «Поскольку по действующему уголовному и криминально-процессуальным законодательством предусмотрена возможность освобождения лица от уголовной ответственности за примирением сторон (согласно ст. 46 УК Украины), изучается вопрос о возможности применения этих норм законодательства путем внесения соответствующего ходатайства в суд. Однако, в настоящее время решение пока не принято», - прокомментировал прокурор.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору