ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры хотят вернуть город Ужгород в СССР

    20 апреля 2024 суббота
    103 переглядів
    Прокуратуры Ужгорода пытается сохранить памятники архитектуры

    Прокуратура в суде требует признать помещения в Ужгороде, которое занимает школа №9 памятником архитектуры местного значения. Кстати, во времена СССР здание школы №9 всегда было памятником архитектуры...


    Прокуратура города Ужгорода, в интересах государства в лице управления культуры Закарпатской ОГА обратилась с иском в НПК «Ужгородский экономический лицей, СОШ I-II ступеней» Ужгородского городского совета (более известного, как школа №9) об обязательствах заключения охранного договора по охране этого памятника архитектуры местного значения.

    НПК «Ужгородский экономический лицей, СОШ I-II ступеней» является пользователем дома, который является памятником архитектуры местного значения. И в настоящее время охранный договор по охране указанного объекта как культурного наследия не заключен, сообщил прокурор города Ужгорода Иван Зарева.

    Следовательно, с целью недопущения незаконного пользования объектом культурного наследия - отдельным домом СШ № 9, построенный в 1885 году и его защиты, как памятника архитектуры местного значения прокуратура обратилась с иском в суд.

    Сейчас работа прокуратуры города Ужгорода по сохранению других памятников архитектуры города продолжается.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где была прокуратура, когда уничтожили первую аптеку на Корзо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну ничего святого!Уже и на школу глаз положили,а скоро и лапу наложат...Нисколько не удивлюсь,если вскоре это будет например не школа№9,а к примеру Приват.Банк!:)А что,центр города...А что по этому поводу думает Судно платов,Беня Коломойский тоже быдло галицкое-заперевальное из схрона?:)