ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры увидели, что в Закарпатье леса становится всё меньше и меньше

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    В Закарпатье прокуратура бросилась спасать лес вместо экологов

    Закарпатский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Михаил Гангур сказал на днях прекрасную фразу: «Безотлагательного решения требует проблема осуществления ненадлежащего ухода за лесом!» Это как сон в руку...


    В Закарпатской межрайонной прокуратуре по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных, контролирующих и других специально уполномоченных органов на которой речь шла о состоянии соблюдения требований законодательства по рациональному использованию, охране и воспроизводству лесных ресурсов.

    Речь в частности шла о том, что лесные ресурсы являются основным природным богатством Закарпатья и их сохранение должно стать основной задачей государственных органов, в компетенцию которых входит обеспечение охраны и воспроизводства лесов. Следовательно, учитывая особую актуальность этого вопроса, для нашего региона в частности, упомянутого как один из приоритетов прокурорско-следственной деятельности.

    Также, безотлагательного решения требует и проблема осуществления ненадлежащего ухода за лесом. В ходе хозяйственной деятельности работники лесохозяйственных предприятий, предпочитая работам по заготовке деловой древесины, оставляют без внимания санитарный уход за лесом и
    восстановление лесонасаждений. К примеру, в Великоберезнянском гослесхозе не удосужились начать и провести санитарные рубки больного леса в установленный для этого время.

    Требует совершенствования и административная практика работников лесной охраны. Нередко при установлении лесонарушителей, работники предприятий лесной отрасли неподобающе оформляют соответствующие протоколы и привлекают к ответственности таких лиц в нарушение действующего законодательства.

    Следовательно, по результатам проведенного совещания утверждены совместные мероприятия для рационального использования, охраны и воспроизводства лесных ресурсов.



    Закарпатский межрайонный прокурор
    по надзору за соблюдением законов
    в природоохранной сфере Михаил Гангур

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, можна подумати їм нічого не перепало за вивіз лісу...уже роки вирубують, а вони лиш тепер очі відкрили тай то для преси чисто формально...

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Уже третий поход в Чорноголову(так называемый 7-й километр,между Дубриничами и Чорноголовой) с ужасом слушаем,как целые выходные в наглую рубят лес,возят спецмашинами с иностранными номерами,рубают и в субботу и в воскресенье,если поднятся немного выше от дороги можно увидеть лысые горы,поэтому вся ваша видимость контроля до задницы! Причем рубят не сухой лес а молодой бук.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Были на выходных в Лумшорах 27-28.07 - по дороге на водопад очередная вырубка.... бук вырубили сволочи ....