ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры выследили, где в Закарпатье можно получить «липовые» права

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Директора Иршавской автомобильной школы судят за «липу»

    Следователь по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Закарпатской области сообщил, что прокуратурой уже завершено досудебное расследование и направлено в суд уголовное производство в отношении директора Иршавской автошколы...


    Как пояснил следователь по особо важным делам, директор Иршавской автомобильной школы ЗОО ТСО Украины, подозревается в совершении умышленного преступления в сфере служебной деятельности.

    В частности, прокуратурой установлено, что в течение февраля-марта 2015 году на просьбу своего знакомого работника МРЭО УГАИ (уголовное производство по получению которым неправомерной выгоды уже завершено и направлено в суд), оформил официальные документы, в которые внес заведомо ложные сведения о том, что закарпатец якобы учился в возглавляемом им учебном заведении и даже сдал экзамены.

    На основании этих документов закарпатцу выдали «липовое» водительское удостоверение, ведь последний на самом деле не посещал ни одного занятия и не сдавал экзамены.

    Этими умышленными действиями руководитель автошколы совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 366 УК Украины, то есть служебный подлог, за квалифицирующими признаками - внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений и выдача должностным лицом заведомо ложного официального документа.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору