ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Проливные дожди смыли "Студенческую республику" в Ужгород

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Фестиваль "Студенческая республика" стартовал на Закарпатье

    Как сообщал UA-Reporter.com, вчера, 6 июля, на Закарпатье начался самый любимый фестиваль молодежи "Студенческая республика". На фестиваль приехало 18 команд вузов Закарпатья, всего более 350 участников...


    С утра студенты готовили территорию, разбивали палатки, а когда все было готово состоялась торжественная церемония открытия фестиваля.

    Участников "Студреспублики" приветствовали представители областной и городской власти, все команды под руководством своих капитанов представили себя "кричалками" и началось ...

    Программа фестиваля настолько насыщенной, что одновременно происходило несколько событий. За неполный первый день граждане Студреспублики участвовали в соревнованиях по водному футболу, бадминтону, Армреслингу, играли в "Слона" и спидминтон.

    Почти 3 часа продолжался турнир по брейн-рингу, который традиционно проводил заведующий кафедры туризма УжНУ Федор Шандор. Студентами этой кафедры в канун Ивана Купала был сделан самый купальский венок диаметром почти 3 метра и торжественно спущен на воду пруда. Вечерняя программа также была интересной - шоу "Закарпатье имеет талант", конкурс боди-арта, фотоконкурс, вечеринка от "Чичарронес Шатору" и диджей-парад лучших диджеев. Даже ночной дождь не смог остановить танцы.

    Но утром картина существенно изменилась. Дождь, беспрестанно лил всю ночь, превратил лагерь в сплошную лужу. Прогноз погоды на ближайшие сутки был неутешительным, следовательно оргкомитет посоветовавшись с капитанами команд, принял решение свернуть лагерь.

    Но Студенческая республика на этом не завершена. Был найден компромиссный вариант - провести заключительную часть феста в городе Ужгород.

    Так что завтра, в четверг 8 июля в 19:00 Студенческая республика продолжит свою работу в клубе "Бабалу".

    С 19:00 будут проведены дебаты и выборы студенческого мэра и магистрата (вход только по паспортам Студреспублики), а с 23:00 начнется развлекательная программа - конкурсы "Первая леди" и "Мистер Студреспублики", дискотека.

    На развлекательную часть смогут попасть все желающие.



    В "Студенческую республику" Закарпатья съехались более 300 студентов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии