ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пропускают всех: Журналист раскрыл всю правду о карантине в Черновцах

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Проверка температуры - фикция: В Черновцах, где есть заражённые коронавирусом, никто не соблюдает карантин

    Журналист Богдан Аминов съездил в Черновцы. Вот, что он рассказал о своей поездке на своей странице в Facebook (публикуем сокращенный текст)

    1. Проверка температуры на украинской границе - это фикция. Бесконтактные термометры показывают что-угодно, но не 36,6. Считается в порядке вещей, когда на термометре выскочит 33,6 или 32. Представили качество скрининга? Слава Богу, хоть медицинская бригада дежурит.

    2. Если у тебя температура 37,6 и ты прямо заявляешь, что только что вернулся из Италии - никакого карантина не будет. На границе заезжали при мне люди с температурой от 37. Все, что положено - дать им памятку об самоизоляции. До температуры 37,9 никто на карантин не отправляет. Это, к слову, по инструкции.

    3. Самоизоляцию никто не контролирует. Хорошо, допустим, есть температура 37,8 у путешественника из Италии, въехавшего в Черновицкую область. Первое, что нужно знать: его «самоизоляцию» никто не контролирует. Все возлагается на порядочность и ответственность возможного переносчика коронавируса. К тому же, доехать до места самоизолирования потенциальный больной тоже должен сам.

    4. Карантинная зона в инфекционном отделении, где уже двое больных коронавирусом, это вообще треш. На 8 марта усатый дед залетел туда без маски и других средств с букетом цветом и погулял там около получаса. На вопросы не отвечал, очень взбесился, когда увидел камеру. И это мы там только пару часов были.

    5. Когда брали анализы у людей с подозрением на коронавирус, женщина из лаборатории также забегала туда и обратно без никакой дезинфекции, масок или бахил. Она контактировала с возможными переносчиками и теми, кто контактировал с возможными переносчиками. Шутила со своим водителем, что ее мера предосторожности - это 100 грамм водки. Двери в карантинную зону тоже забыла закрыть - они так и были еще открыты более часа.

    6. Напоследок, церкви. Кабмин не имеет права указывать церкви, что ей делать - карантин, шмарантин, там дела до этого вообще нет. Церковь сама принимает решения. В Черновцах просили-просли священников, а служба идет, где тысячи людей. Переговоры продолжаются, но все и дальше ходят в церковь и целуют иконы, чтобы, вдумайтесь, помолиться о спасении от коронавируса!!! В месте, где огромное скопление людей. В оф рекордс разговорах в Черновцах некоторые опасались, многие условные «бабушки» приезжают из Италии и первым делом едут в село, чтобы зайти в церковь и расцеловать иконы. Что будет на Пасху, когда прогнозируется массовый наплыв заробитчан - страшно представить.

    Так что, исходя из всего этого, я бы посоветовал надеяться на себя и быть максимально ответственным. Власть не будет вместо вас мыть руки, ограничивать посещение мероприятий и так далее. Это должен понимать каждый, кто в трезвом уме и здравии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору