Во Львовской области задержали мужчину, который управлял авто с привязанной к фаркопу собакой.
Против 53-летнего живодера полиция открыла дело по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.
6 января во время мониторинга соцсетей полицейские обнаружили публикацию, в которой утверждалось, что неизвестный мужчина управлял автомобилем Opel, к фаркопу которого была привязана собака. Речь идет о Luybov Olijnyk, которая и опубликовала фото машины и собаки. В публикации было указано, что событие произошло на автодороге между селами Старычи и Шкло. Пес получил травмы. Как сообщалось, злоумышленник привязал собаку к автомобилю якобы за то, что он съел три курицы.
Правоохранители опросили автора публикации и установили личность злоумышленника – им оказался 53-летний житель Новояворовска. Подозреваемому грозит до трех лет ограничения свободы. Собаке оказали медпомощь, угрозы жизни нет.