ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Простой украинец сможет стать Президентом страны через 113 лет

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Украинец вносит 2,5 млн грн. - и он почти Президент

    Глава совета Лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут заметил, что в нашей стране проблема даже не в том, как происходит формирование политических команд, а скорее в том, не станут ли они угрозой обществу.

    Проблему с финансированием также нельзя отбрасывать, добавляет он. Так, украинец, получающий среднюю зарплату, должен работать 113 лет, чтобы насобирать на взнос кандидата в Президенты – только к этому времени он бы смог собрать 2,5 миллиона гривен. А это уже абсурд.

    При этом член Венецианской комиссии Срджан Дарманович подчеркивает, что кандидатам нельзя ограничивать право обжаловать результаты выборов, как это сделано в новом законе о выборах Президента. Принцип формирования избирательных комиссий также не устраивает Европу – так, кандидаты должны иметь возможность посылать своих представителей в разные регионы (сейчас членом комиссии может быть только тот, кто проживает на территории округа).

    Также непонятно, отметил Дарманович, зачем сделали такой принцип голосования в комиссиях – большинством от присутствующих – ведь голосовать должно большинство от состава.



    30 группировок выдвинули своего человека кандидатом в Президенты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору