ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Простые продукты, которые спасут человечество от диабета

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    Для профилактики диабета второго типа следует потреблять яйца

    Ученые в течение 20 лет наблюдали 2300 мужчин в возрасте 42-60 лет, отслеживая их рацион, образ жизни и состояние здоровья.

    Скандинавские исследователи в ходе двух изысканий выяснили, что для профилактики диабета второго типа следует потреблять яйца не реже, чем через день. Это поможет снизить риск развития этого недуга на треть.

    Кроме того, аналогичными преимуществами для здоровья обладают молочные продукты с высоким содержанием жира, такие как сыр.

    Ученые в течение 20 лет наблюдали 2300 мужчин в возрасте 42-60 лет, отслеживая их рацион, образ жизни и состояние здоровья. За этот период диабет поразил 430 мужчин. Проанализировав их пищевые привычки, изыскатели отметили, что эти испытуемые редко потребляли яйца - не более одного в неделю. У тех же, кто потреблял около четырех яиц в неделю, риск развития диабета второго типа снижался на 37%.Следует также отметить, что даже когда специалисты учитывали другие факторы, связанные с диетой и образом жизни, связь между потреблением яиц и развитием диабета все равно сохранялась.

    Изыскатели считают, что секрет в высоком содержании в яйцах питательных веществ, которые помогают уменьшить воспалительные процессы в организме, а также способствуют усвоению глюкозы. Результаты обеих работ опубликованы в Американском журнале клинического питания

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору