ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Простые способы снизить потребление электроэнергии

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    В Украине с 1 сентября 2016 года вступили в силу новые тарифы на электроенергию

    В Украине с 1 сентября 2016 года вступили в силу новые тарифы на электрическую энергию.

    Минимальная стоимость электричества возросла до 0,714 грн за 1 кВт при использовании до 100 кВт в месяц. За каждый киловатт, который будет потреблен в рамках от 100 до 600 кВт, придется заплатить 1,29 грн.

    В такой ситуации потребители будут вынуждены экономить энергоресурсы, ведь согласно новым тарифам стоимость всех коммунальных услуг возросла в разы. Так, за однокомнатную квартиру в отопительный период придется заплатить почти 2000 грн .

    Предлагаем читателям несколько эффективных советов, как уменьшить использование электроэнергии в квартире.

    Первое. Необходимо выключать свет в комнате, в которой никто не находится. Это очень простое правило, которым многие пренебрегают. И тем не менее, лампочка накаливания мощностью 60 Ватт за час работы использует 0,06 кВт.

    Второе. Замените обычные лампы накаливания на энергосберегающие лампочки, которые помогут уменьшить использование электричества до 75%.

    Третье. При покупке бытовой техники, обращайте внимание на маркировку потребления электроэнергии. Холодильник класса «А» или «А+» потребляет на 30-50% меньше света, нежели аналогичный агрегат марки «В».

    Четвертое. Выключайте электроприборы, если их никто не использует, а лучше полностью выключать приборы из розетки. За час работы в режиме «Stand by» роутер и микроволновая печь используют по 0,15 кВт, современный телевизор — 0,02 кВт, монитор 0,01 кВт. Кроме экономии электричества полностью обесточенные приборы не будут подвержены возможному перепаду напряжения в сети .

    Пятое. Следите за чистотой холодильника и морозильной камеры — не допускайте значительного намерзания снега и льда на стенках. В противном случае прибор будет потреблять больше электричества. Также не следует ставить в холодильник горячую еду, ведь она приведет к увеличению интенсивности работы бытовой техники.

    Шестое. Используйте электричество экономно. К примеру, в электрочайнике кипятите то количество воды, которое необходимо . Для подогрева 1,5 л воды тратится 0,148 кВт, а на 250 гр воды — 0,025 кВт.

    Седьмое. Электрическую плиту следует выключать за 5 минут до конца готовки. Ведь конфорка в это время остается горячей и продолжает отдавать тепло, при этом не потребляя электричество. Это позволит сэкономить от 5% электроэнергии.

    Многотарифный счетчик

    Если уменьшить расходы потребляемого электричества невозможно, следует задуматься об установке многотарифного счетчика электроэнергии. Прибор учета, в зависимости от выбранного тарифа, позволит уменьшить стоимость электроэнегии на 50% и даже 60%.

    Многотарифный счетчик в ночное время считает стоимость света по сниженному тарифу. Для того, чтобы сэкономить на оплате электричества, достаточно пользоваться энергорзатратными бытовыми приборами в ночное время.

    Эти довольно простые способы смогут снизить потребление электроэнергии и уменьшить стоимость услуги.

    В Ужгороде жители 16-этажки протестуют против пекарни в их дворе (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Восьмое.Скиньте антинародную власть ЖИДОВ ПО НОВОМУ поднимающую каждый месяц грабительские цены и тарифы набивающие таким образом свои бездонные личные кошельки миллиардами,уничтожающую народ остатков украины в развязаной ими Антинародной Терористической Операции.