ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Против оппозиционеров "Беркут" применил газ, обещал и головы скрутить (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    «Беркут» применил газ против оппозиционных митингующих

    Сегодня около 200 сотрудников спецподразделения «Беркут» начали оттеснять активистов, митингующих против языкового законопроекта, от линии, которая разделяет их с активистами Партии регионов. Активисты начали толкаться с «Беркутом»...



    Со стороны Мариинского парка к активистам подходят около 300 бойцов «Беркута». Происходят мелкие стычки, однако со сцены призывают митингующих не поддаваться на провокации.


    В ходе стычки под Верховной Радой против оппозиционных митингующих применили слезоточивый газ.
    Это произошло во время стычки на границе между оппонентами «языкового» законопроекта и сторонниками Партии регионов.


    Нескольких пострадавших отвели в сторону. Другие митингующие скандируют лозунг «Прекратите!».


    Милиция заблокировала подходы к Верховной Раде, установив кордоны по периметру улиц Институтской, Грушевского, Шелковичной и Садовой, чтобы не дать оппозиции провести митинг против принятия законопроекта об основах государственной языковой политики. Об этом заявил депутат Киевсовета Александр Бригинец ("БЮТ-Батькивщина"), который находится на месте событий.


    Как сообщили в пресс-службе Бригинца, по его словам, "при попытках представителей оппозиции пройти внутрь окруженной территории милиция оказывает физическое сопротивление. В то же время правоохранители пропускают представителей Партии регионов, которые, вероятно, используют знаки узнавания или кодовые слова".


    Кроме того, сообщил Бригинец, под Киевом также заблокированы автобусы с людьми, которые ехали на митинг по защите украинского языка.


    По словам депутата, "внутри огражденного кольца находятся несколько тысяч провластных манифестантов. Возле Верховной Рады развернута сцена, которая, очевидно, была установлена Партией регионов еще ночью, несмотря на то, что оппозиция должна была провести там митинг, о чем подала соответствующую заявку. В связи с этим оппозиционеры вынуждены изменить место сбора, который теперь находится возле Кабмина".


    "Действует двойная мораль: власть свозит с Украины людей и не дает проявить себя оппозиции. Представители провластных манифестантов нагло заявляли о том, что у них есть все необходимое, чтобы "скрутить нам головы". Поэтому провокаций не избежать. Напоминаю киевлянам, что единственный способ спасти государственный суверенитет Украины и украинский язык - это бросить дела и приходить к Кабмину", - призвал Бригинец.


    Общественное объединение "Своя правда", в которое входят Бригинец, народный депутат Олесь Доний и многие другие общественные деятели, 4 июня приняло обращение к гражданам: "В связи с опасностью принятия антиконституционного преступного закона Колесниченко-Кивалова общественное объединение "Своя правда" предлагает начать бессрочную кампанию по превращению мажорной "фан-зоны" на Крещатике в свободную фан-зону украинского языка. Просим всех участников акции в защиту украинского языка (05.06.2012 года под Верховной Радой Украины) поддержать эту инициативу и захватить с собой палатки, спальники и коврики".


    "Власть думает, что она заблокировала Верховную Раду и Киев, в действительности она заблокировала всю Украину, превратив ее в нецивилизованный анклав", - сказал Бригинец журналистам.




    Украинская правда






    2.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти бидло сільське.
    Ні..хера не розумієш, полудурок
    йди корову доїти Олень рогатий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ко платить тим актівістам гроші? Мені шось не вірується у тото же тілько "патріотів" повиходили свою "мову" захищати! Дако їм гроші платит за сисі мітінги!
    А щи уткіть сяка думка, же кіть приймуть закон про "мову" то українська мова пропаде? НО?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я вірю шо то нормальні люди які стоять там за державу і за таке бидло тупе як ти"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    :)))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    PREDURKUVATA BANDEROVSHINA UDEVLAYUSA RUSSKIY CAR KOMUNISTI PONABIRALI IM NEZAKONNOI ZEMLI I NARODAMI I XOCHUT SHOB BUV LISHE UKRAINSKIY JAZIK DURIST BANDEROVSKA SAMI BANDEROVCI ROZVALAT UKRAINU

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хуйню мелеш шановний