ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Против Порошенко возбудили дело о захвате власти

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Порошенко подозревают в захвате власти и госизмене

    Госбюро расследований Украины возбудило еще одно дело против Петра Порошенко, сообщил бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича юрист Андрей Портнов.

    На этот раз Порошенко подозревают в захвате власти, что проявилось в "неправомерном влиянии на проведение конкурса по подбору кандидатов на назначение членов Высшего совета правосудия в период март-май 2019 года", уточняется в заявлении.

    Это уже пятое дело против бывшего лидера страны. На прошлой неделе его сначала обвинили в госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе.

     

    Ранее появилась информация, что Порошенко подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением при распределении должностей в "Центрэнерго".

    В пятницу Госбюро расследований Украины обвинило бывшего президента в легализации преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода "Кузня на Рыбальском", а в понедельник — 27 мая — в узурпации судебной власти.

     

     

    Кроме того, Портнов подал заявления о незаконном завладении телеканалом "Прямой", отмывании средств и неуплате налогов. Юрист намерен требовать ареста активов экс-президента.

    Он подчеркнул, что в очереди — десятки других обвинений, но "в ближайшие недели работа будет сосредоточена на усилении информационного давления на правоохранительные органы и подготовке ходатайств, жалоб и других процессуальных документов в рамках уже зарегистрированных четырех уголовных производств".

    Также Порошенко проходит свидетелем по уголовному делу о гибели людей во время Евромайдана.

    Портнов считает, что экс-президент "к началу июля может быть помещён в следственный изолятор".

     

    Зеленский дал НАБУ и САП три месяца на результаты борьбы с коррупционерами

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору