ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Протывсих - это мутация украинца за 18 лет независимости (фото)

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Протывсих - это не фамилия, это профессия

    Еще трое ожидали своей очереди. Процедура регистрации для большинства из них прошла без сучка и задоринки. За выдачу им удостоверений единогласно голосовали все члены ЦИК. Проблемы возникли лишь с Василием Протывсих. ЦИК смутила его экзотическая фамилия.

    Били по паспорту

    Во время рассмотрения вопроса о регистрации Протывсиха у членов ЦИК возникла дискуссия относительно того, можно ли регистрировать кандидатом человека, который недавно сменил фамилию. Так, член ЦИК Жанна Усенко-Черная, делегированная в комиссию БЮТом, подчеркнула, что документы на регистрацию поданы на фамилию Протывсих, а декларация о доходах за 2008 год подана на фамилию Гуменюка, которую Протывсих носил всю жизнь вплоть до начала президентской гонки. Однако ее коллега, докладчик Юрий Данилевский заявил, что ЦИК должна принять позитивное решение, поскольку не вызывает сомнений, что Василий Протывсих и Василий Гуменюк — одно и то же лицо.

    В итоге 5 членов Центризбиркома воздержались от голосования. Несмотря на это, Протывсих был зарегистрирован кандидатом. За него проголосовали 9 членов ЦИК, которые в Центризбирком были делегированы преимущественно Партией регионов. Член ЦИК Андрей Магера, который был против регистрации Протывсих, факта того, что на сторону этого кандидата стали его коллеги, близкие к «регионалам», не стал отрицать. «Это ваше утверждение, и оно, очевидно, правильное», — отметил он.

    «Сидит в Киеве»

    Телефон Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты, в которой Протывсих трудится президентом, не отвечает уже который день. Тем не менее «ДЕЛУ» удалось разыскать таинственного кандидата, у которого нет ни пресс-службы, ни штабов в регионах. Информацией о гражданине Протывсих и номером его телефона располагают видные ивано-франковские «регионалы» Игорь Зварыч и Василий Чуднов.

    Чуднов, который в списке Партии регионов на парламентских выборах 2007 года шел под непроходным номером 201, сообщил «ДЕЛУ», что Василий Протывсих сейчас «сидит в Киеве». «Я сам пытался к нему дозвониться, однако Гуменюк сменил не только фамилию, но и телефон», — отметил он. В то же время соратник Чуднова, член президиума Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты Игорь Зварыч без проблем поделился с «ДЕЛОМ» новым номером телефона кандидата. «У Гуменюка (Протывсих) такая мода: ходить то на парламентские, то на президентские выборы. У нас таких «гуменюков» — пол-области: то безработный становится главой райгосадминистрации, то сотрудник ЖЭКа идет в мэры», — описал местную политическую ситуацию Зварыч, который и сам еще недавно проходил в парламент по спискам Партии регионов. При этом экс-депутат высказал уверенность, что его партия не имеет отношения к выдвижению Протывсих.

    Сам кандидат комментировать что-либо по телефону отказывается наотрез. «Я за рулем, звоните завтра», — отрезал он. Тем не менее те немногие заявления, которые уже успел сделать Протывсих, явно показывают, против кого он работает. В интервью, которое Протывсих дал еще до того как был зарегистрирован в ЦИК, он заявил: «Пиар — это когда чиновники устраивают на Майдане ток-шоу, выступления разных артистов. Вы посмотрите, в стране эпидемия, а премьер собирает на Майдане 200 тыс. людей».

    Руководитель фракции БЮТ в Ивано-Франковском облсовете Юрий Романюк уверен, что выдвижение его земляка Протывсих направлено именно против Тимошенко. «Бютовец» считает, что среди электората, который сейчас собирается голосовать против всех кандидатов в первом туре, более популярна Тимошенко. И якобы во втором, когда в бюллетене останутся лишь Тимошенко и Янукович, большинство будет склоняться к поддержке Юлии Владимировны. Дабы изменить мнение этой части избирателей и запущен проект «Протывсих», который будет компрометировать премьер-министра среди колеблющихся избирателей.

    Глава сумского избирательного штаба БЮТ, депутат и политолог Владимир Полохало также считает, что Протывсих призван не допустить оттока голосов, которые могли бы достаться Тимошенко во втором туре. «Я подозреваю, что к этому приложили руку политтехнологи Партии регионов», — подытожил Полохало.

    Нардеп-регионал Ярослав Сухий отметил «ДЕЛУ», что знает Василия Протывсих уже около 40 лет и считает его «справедливым человеком». «Я недавно общался с Василием, у него большие проблемы с властью. Поэтому уверен, что он своим участием в выборах выражает протестные настроения в обществе», — заключил Сухий.



    Акция от LIFE для некоторых кандидатов в Президенты не прошла


    Антисемит Ратушняк регистрируется кандидатом в президенты Украины


    Бешеная Богословская довела Кравчука до грубостей в эфире (ВИДЕО)



    КАНДИДАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ
    (Список по состоянию на 19.00 09.11.2009 года)


    7672.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору