ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прямой поезд "Мукачево-Будапешт" обещают уже через два месяца

    18 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    В Закарпатье началось возведение платформы для европути

    «Укрзализныця» до конца лета планирует запустить прямой поезд из Мукачево в Будапешт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

    Специально для этого маршрута в полукилометре от железнодорожного вокзала Мукачево построят отдельную посадочную платформу, которая будет примыкать к узкой европейской колее стандарта 1435 мм. Также приведут в порядок около 40 км евроколеи.

    «Сейчас согласовываем проект, параллельно прорабатываем вопрос графика движения поезда и тарифы», — написал Кравцов.

    На новом поезде «Мукачево — Будапешт» до столицы Венгрии можно будет добраться за 6 часов. Общая протяженность маршрута, который будет проходить через украинский Чоп и венгерские города Дебрецен и Ньиредьхаза, составит 383 км.

    Ориентировочная стоимость билетов на новый поезд составит около 712 грн во втором классе и около 1044 грн в первом классе.

    По словам Кравцова, строительство новой платформы в Мукачево в перспективе даст возможность наладить прямое ж/д сообщение со Словакией, Чехией и другими странами Евросоюза.

     

    Источник: http://u-news.com.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Опа

    Комментарий: 

    Этот проект обречен на провал(если не создан для трафика сигарет и наркоты)Обьясняю менеджерам и просто гражданам что дешевле и как пересекать границу,нахер садиться в Мукачеве,когда доезжаем до ГОРОДА ГЕРОЯ ЧОП покупаем билет в Захонь за 86 грн,а в ЗАХОНИ на интер сити за 5000 форинтов до Будапешта итого вы тратите в одну сторону 580 грн,а вам предлагают в одну сторону билет за 1000грн,не ведитесь на мукачевский разводняк!!!1