ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Пряник" от Кабмина: В ПДД внесли изменения для легальных таксистов

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Легальным такси разрешили ездить по полосам для общественного транспорта

    Такси разрешили ездить по специальным полосам для общественного транспорта. Соответствующие изменения в правила дорожного движения приняли сегодня на заседании Кабмина для таксистов. 
    Также, в случае наличия лицензии на внутренние перевозки пассажиров на такси и/или международные перевозки пассажиров на такси водителю предлагается предоставить право получать заказы на перевозку и осуществлять посадку и высадку пассажиров на улично-дорожной сети, в случае если остановку транспортного средства не запрещено правилами дорожного движения.
    Отдельные полосы для общественного транспорта существуют в Париже, Лондоне (более 200 км), Берлине, Пекине и других городах мира. Но, кроме автобусов, полосой могут пользоваться и легковые автомобили такси при наличии официального статуса (лицензии). Такая практика фактически позволяет пассажиру быстро добраться до места назначения, а не стоять в пробках в общем потоке движения.
    Стоит заметить, что популярные в Украине службы Uber, Uklon, Bolt и др., не являются легальными службами такси, и не смогут двигаться по полосам для общественного транспорта.
    "Правительство разрешило такси передвигаться на отдельных полосах движения для общественного транспорта. Это касается только легальных перевозчиков, имеющих официальный статус (лицензию).
    В Париже, Лондоне, Берлине, Пекине и многих других городах Европы и мира это нормальная практика, которая позволяет быстрее добраться до места назначения и не стоять в пробках в общем потоке движения. Это повышение качества и комфорта услуг перевозчиками такси. А для нелегалов – это “волшебный пендель”, который будет стимулировать переходить на светлую сторону перевозок (выполнять требования лицензионного законодательства). Выводить из тени надо не только кнутом, но и пряником", - пишет на своей странице в Facebook Владислав Криклий.
      
    Нарушение ПДД: Обжаловать штрафы полиции в суде стало бессмысленно

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору