ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Псориаз лечат всего четырьмя уколами, за ... 52 тыс. грн. каждый

    16 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Псориаз можно вылечить четырьмя уколами

    Псориаз можно вылечить четырьмя уколами в течение года. До сих пор от болезни помогали лишь мази и ультрафиолетовые лампы.

    — Ампулы привозят нам из Америки. В аптеке их не продают, — рассказывает Юрий Андрашко, 44 года, заведующий кафедры кожных и венерических заболеваний Ужгородского университета. — В Украине лекарства принимают три человека. Назвать их фамилии не могу, потому что лечение не закончилось. За ампулу они платят 52 тысячи гривен.

    — При псориазе новые клетки кожи образуются в десять раз быстрее нормы. Старые не успевают отслаиваться, — объясняет Богдан Литвиненко, 30 лет, главный врач Института псориаза и хронических дерматозов. — На коже образуются корки и серебристые бляшки. Начинается воспаление. Прежде всего болезнь поражает голову, локти, колени, зону копчика. Болеют в любом возрасте, даже грудные дети. Чем меньше ребенок, тем сложнее выявить.

    Причины болезни — наследственность, стресс, кожные травмы и солнечные ожоги.

    — Профилактика одна — здоровый образ жизни. Диагностируем псориаз на глаз — по количеству сыпи и реакции на лекарства. Болезнь часто путают с аллергией и дерматитом. К сожалению, многие обращаются к знахарям. Некоторым они помогают, потому что при легкой форме псориаза действует эффект внушения. Знахари также часто подмешивают в свои мази гормоны, поэтому к ним привыкают.

    Киевлянка Наталия, 28 лет, болеет псориазом с 6 лет. Ее сестра, отец и бабушка тоже больны. В первый раз высыпания появились после аварии на Чернобыльской атомной станции.

    — Зимой всем становилось хуже. Лечились мазями и травами, но эффекта не было. Я ездила в Московский дерматологический институт, заплатила там 6 тысяч долларов. В меня влили столько препаратов, что начался медицинский гепатит. Немного стало легче от би фунги на. Он и на желудок хорошо влияет. Когда обостряется гастрит, сыпь увеличивается.

    Наталия не ест жирного, соленого и жареного. Часто увлажняет кожу кремами.

    — Планирую записаться к психотерапевту, потому что псориаз может быть связан с детской психической травмой. Ходить нужно дважды в неделю. Один сеанс стоит 60 долларов.

    Мечтает о лечении на Мертвом море в Израиле.

    — Читала, что три недели лечения стоят 2,5 тысячи долларов. В цену включены консультации, обвертывание грязями и водорослями, физиотерапия, магнитотерапия, пи ли нг. Одно плохо — лечение нужно повторять.
    Светлана ЦИБУЛЬСКАЯ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто-нибудь ездил лечится в Израиль? Как вы выбирали клинику и врачей? У мамы подозрение на онкологию, плюс наследственность, поэтому она очень переживает и хотела бы серьезно обследоваться. Друзья рекомендуют этот сайт http://medicaltour.co.il но хотелось бы узнать еще варианты.. Что думаете?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто то недвано интересовался , по поводу лечения в израиле, могу посоветовать http://medicaltour.co.il у меня родственники приезжали на лечение ,организацией остались довольны , кстати , когда речь зашла об оплате мол куда платить - предоставили два варианта либо через фирму , либо в больничную кассу , (оплатили все через больничную кассу ) .