ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пукач назвал фамилию Литвина

    18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Пукач назвал фамилии заказчиков убийства Гонгадзе

    Экс-генерал Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, в своих показаниях назвал фамилию спикера Верховной Рады Владимира Литвина. Об этом пишет "Украинская правда".

    В то же время, издание уточняет, что неизвестно, в каком контексте Пукач упоминал тогдашнего главу администрации Леонида Кучмы. Уточняется лишь тот факт, что генерал был знаком с Литвиным.

    Экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко ранее заявлял, что тогдашний глава МВД Юрий Кравченко, выходя из кабинета Литвина, заявил Пукачу: "есть команда Литвина "мочить" Гонгадзе".

    Как сообщили вчера 3 августа - У правоохранительных органов есть исчерпывающие письменные показания экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и их копии, и этого достаточно для доказательной базы в суде, - это сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

    По его словам, "Пукач предоставил исчерпывающие показания, назвал всех заказчиков убийства, всех, кто отдавал приказы.

    Отвечая на вопрос о том, существует ли угроза жизни Пукача, собеседник агентства подчеркнул, что все показания записаны, с них сделаны несколько копий, которые находятся в разных местах.

    А как пишет газета "Украина молодая" со ссылкой на источник, приближенный к правоохранительным органам, в понедельник утром во время осмотра камеры, в которой под усиленной охраной спецподразделения "Альфа" находится бывший генерал Алексей Пукач, была выявлена полутораметровая веревка.

    "Возникает вопрос: как этот предмет мог попасть туда и с какой целью? Ведь длины шнура хватило бы, чтобы Пукач наложил на себя руки. Так что можно говорить, что кто-то сознательно подталкивает главного фигуранта в деле об убийстве журналиста Гонгадзе к самоубийству", - сказал собеседник газеты.

    В Генпрокуратуре не подтвердили и не опровергли данную информацию.


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору