ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пункт пропуска "Чоп" в 2008 году пересекли более 2 миллионов граждан

    24 апреля 2024 среда
    43 переглядів
    На ПП "Чоп" пропустили через границу свыше двух миллионов человек, а также около миллиона грузовых и легковых автомобилей.

    Один из крупнейших в Украине международных пунктов пропуска расположился вблизи закарпатского города Чоп.

    В прошлом году пограничники на международном пассажирском и грузовом для автомобилей пункте пропуска "Чоп" (таможенный пост "Тиса") на Государственной границе с Венгерской и Словацкой Республикой пропустили через границу свыше двух миллионов человек, а также около миллиона грузовых и легковых автомобилей.
    Такой нагрузки не отразилиь на бдительности охранников Государственной границы: они вместе с таможенной службой задержали 2008 124 нарушители границы, обнаружили контрабанды на сумму 46 919 391 гривен, изъяли семь единиц оружия, 171 единицу боеприпасов. 28 января нынешнего года в Администрации Государственной пограничной службы Украины под председательством первого заместителя Директора департамента охраны Государственной границы Администрации Госпогранслужбы Украины генерал-майора Бориса Марченко состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы противодействия правонарушениям на Государственном границе Украины и определялись пути совершенствования взаимодействия между правоохранительными органами.
    В заседании приняли участие представители Госпогранслужбы, Генеральной прокуратуры, Верховного суда Украины, Высшего административного суда Украины, Службы безопасности Украины, Государственного комитета по делам национальностей и религии. Участники совещания, проанализировав работу заинтересованных органов в 2008 году, приняли решение о проведении в нынешнем году ряда мероприятий, которые позволят существенно улучшить уровень взаимодействия, особенно относительно вопросов, которые требуют неотложной решения.
    Как сообщала пресс-служба Госпогранслужбы Украины, с 17.00 27 января до 20.40 28 января было отключено электроснабжение на одном из самых активных пунктов пропуска на украино-польской границе "Рава-Русская". Через задолженность за потребленную электроэнергию в сумме около 55 тысяч гривен представители электросетей Жовковского района Львовской области обесточила пропускной пункт.
    Государственная пограничная служба Украины совместно с Гостаможслужбой приняли все меры, чтобы не допустить сбоев в работе "Равы-Русской" и предотвратить возникновение очередей. Была проведена рабочая встреча заинтересованных сторон, на которой определены пути выхода из сложившейся ситуации, в частности, изменен режим пропуска и переориентирована основные транспортные потоки на другие пропускные пункты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору