ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пункты пропуска в Закарпатской области будут модернизированы!

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    В Ужгороде Валерий Лунченко встретился с Артуром Горбенко

    Сегодня, 1 апреля, руководитель Закарпатской облгосадминистрации Валерий Лунченко встретился с начальником Западного Регионального Управления Государственной пограничной службы Украины генерал - лейтенантом Артуром Горбенко.


    Артур Горбенко рассказал, что в системе Западного Регионального Управления 5 пограничных отрядов, в том числе Мукачевский и Чопский пограничные отряды.

    Сегодня в соответствии с Указом руководства страны подразделения службы в состоянии боевой готовности, приняты все меры для усиления охраны государственной границы. Конечно, сегодня повышенное внимание уделяется именно восточным и южным границам страны, хотя Западное Региональное Управление также задействовано в охране этих участков.

    Также во время встречи речь шла о развитии пунктов пропуска на границах Закарпатской области с европейскими странами. С началом туристического сезона сегодня актуально приведение в порядок тех КПП, через которые будет проходить поток туристов как в Украину, так и украинских граждан в страны Европы.

    - Сегодня очень важно работать над тем, чтобы границы Украины были защищены, на пограничников возложены крайне ответственные задачи, - отметил Валерий Лунченко.

    - Относительно модернизации пунктов пропуска, то мы максимально будем способствовать этому процессу, тем более, что есть поддержка Премьер - министра Украины, Правительства Украины.

    Уже в этом году начнется реализация проектов по модернизации контрольных пунктов пропуска, сюда входят Ужгород, Берегово, Дяково, Вилок.

    Правительство заинтересовано в том, чтобы проект был реализован не «на бумаге», а были сделаны реальные шаги.

    Пресс - центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору