ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путешествие по вершинам Карпат удивит самого привередливого туриста (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    57 переглядів
    Многие туристы, посетив Карпаты, спешат покорить Говерлу

    Для большинства отдыхающих лето ассоциируется с морем и пляжем. Однако отличной альтернативой этому являются горы. Карпаты, возможно, для большинства ассоциируются с лыжами и горячим глинтвейном, однако советуем посетить этот регион Украины именно летом.


    ТСН.Туризм собрал пять причин приехать в Карпаты в летний период.

    Дешевые цены

    Лето считается в Карпатах "мертвым сезоном". Из-за этого владельцы отелей и усадеб спускают существенно цены и на проживание, и на питание. За несколько сотен гривен отдыхающим предложат прекрасные условия в гостинице, которые зимой будут стоить в разы дороже. Можно найти хорошие дома и по 50 грн в сутки на двух человек. Стоимость аренды жилья отличается по популярности курорта, близость достопримечательностей. Это же касается и питания.

    Гуцульська бринза

    Еда в Карпатах всегда вкусная. Здесь пытаются восстановить старые рецепты и удивить ими туристов. Обед в ресторане, например, в районе Яремче или Буковеле на одного обойдется от 30 грн. Цены в супермаркетах зависят, как и жилье, от популярности курорта и конкуренции на рынке.

    Подышать свежим воздухом и насладиться природой

    Свежий воздух в Карпатах летом - это панацея для жителей промышленных городов. Сначала непривычно дышать и не чувствовать запаха бензина, но со временем привыкаешь. Уникальный воздуха в горах находится, по мнению многих, в районе Татарова.

    Карпаты

    А чего стоит богатая карпатская природа! Здесь можно сбиться, перечисляя разновидности елей и сосен. Если подняться на подъемнике, например, на Буковеле, то прогуляйтесь по горным тропам. Вы выйдете на красивые цветущие лужайки. Где-то поодаль услышите звуки колокольчиков, с которыми гуляют здешние коровы или овцы.

    Реки также порадуют своими бурными потоками, каменистими берегами и рыбой. Если хватит смелости искупаться в реке, запомните на всю жизнь эту прохладу.

    И не забывайте о тишине. Летом в Карпатах очень тихо.

    Собрать грибы и ягоды

    С июня в Карпатах начинается сезон сбора ягод и грибов. В июне как раз созревает клубника, после которой наливаются цветом малина и земляника. Если лето дождливое, то в лесах очень много грибов. Самые ценные - белые. Летом вдоль дороги сидят продавщицы с ягодами и грибами.

    Велосипедные путешествия

    Некоторые могут подумать, что в Карпатах летом нечего делать. Но это не так. Для туристов открыты двери всех музеев, свободные тропы к водопадам, горам и т.д.

    В регионе летом вы увидите очень много велосипедистов, которые путешествуют по горам в поисках уникальных мест. Они разбивают палатки недалеко от дорог, готовят на огне вкусные блюда. Велосипедные поездки по Карпатам действительно замечательные. В путешествие, не забудьте взять фотоаппарат, ведь в горах, кажется, можно фотографировать все: и быт крестьян, и зеленые горы, и горные реки, цветочные поляны и села с высоты.

    Если вы не имеете собственного велосипеда, не расстраивайтесь - здесь вы без проблем найдете место проката. Цены разные и зависят, в том числе, и от технического состояния и возможностей двухколесного. На несколько часов велосипед можно взять в аренду за 30 грн или за 150 грн на целый день.

    Походы

    Не хотите ездить на велосипеде, отправляйтесь в дорогу пешком. Пешие прогулки по Карпатам оставят самые лучшие впечатления. Выберите маршрут, продумайте время, возьмите с собой рюкзак и смело идите навстречу приключениям. Также не забудьте, как правильно собрать рюкзак. Десять километров между горами для многих покажутся несколькими километрами из-за свежего воздуха.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Приезжала давеча россиянка с Тамбова. Очень переживает, что Путлер мозг выносит русским и делает нас лютыми врагами. А лучше бы, сказала, люди не убивать ехали на Донбасс, а в Карпаты, где человек очищается и телом, и душой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если она в Тамбове смогла сохранить независимый от Путлера взгляд, то она не лишь умная, но мудрая женщина. Желаю русским больше таких людей, так как они здоровое ядро нации.