ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путешествие в Таиланд: о чем стоит помнить?

    23 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    Таиланд туры - доступны самые разные варианты отдыха

     

    Отправляясь в другую страну необходимо не только оформить визы и страховку, но и ознакомиться с особенностями и обычаями жителей. Таиланд привлекает внимание первозданной красотой пляжей, древними храмами, потрясающим подводным миром, а также сумасшедшей ночной жизнью (дискотеками, клубами). И прежде, чем туда отправиться, необходимо запомнить некоторые моменты.

    Краткий ликбез

    Таиланд туры популярны благодаря тому, что в стране для туристов доступны самые разные варианты отдыха. Это могут быть веселые путешествия для любителей дискотек и баров, спокойный отдых на пляже, отличный шопинг или даже поиск просветления в древнейших храмах.

    Место отдыха

    Таиланд – многоликая страна, в которой каждый откроет для себя что-то новое. Однако, важно тщательно выбирать место для отдыха. Например, если вы планируете отдых всей семьей, в частности, с детьми, рекомендуется обратить внимание на остров Пхукет. Здесь можно без труда выбрать отели, которые ориентированы на отдых с детьми. В них не так много шумных вечеринок, а также есть возможность комплектации номера детской кроваткой и детское меню в столовой.

    Климат

    В целом, климат в этой стране достаточно теплый и подходит для путешествий, как летом, так и зимой. Если вы отправляетесь на север страны в зимние месяцы, стоит захватить теплые вещи, поскольку вечерами там достаточно прохладно, а ночью холодно. В центре прохладным периодом являются период с ноября по февраль. В это время температура там составляет от +18 до +32 градусов. В летнее время в центральной части Таиланда достаточно жарко (до +42°С).

    Также стоит помнить о том, что время сезона дождей разнится в зависимости от территориального расположения. В Пхукете он проходит в августе, а в Самуи – в ноябре.

    Некоторые особенности бронирования

    При планировании отдыха, стоит учитывать некоторые особенности страны. Периодом, когда бронирование проходит достаточно сложно, является февраль. В это время в Таиланде отмечается Новый Год. При этом, стоит помнить о том, что жители этой страны отмечают праздник несколько раз и даты его проведения могут изменяться. Последняя особенность обусловлена тем, что таиландцы придерживаются лунного календаря.

    Таиланд – удивительная страна, которая покоряет с первого взгляда своими красивейшими пляжами, удивительными храмами, памятниками культуры, шумными вечеринками и экзотикой. Эта страна отлично подойдет, как для семейного, так и для молодежного отдыха.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору