ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путешествие во времени по Закарпатью: Колочавская узкоколейка (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Музей «Колочавская узкоколейка» в Закарпатской области

    Музей «Колочавская узкоколейка» находится в Закарпатской области в селе Колочава на территории музейного комплекса «Старое село». Он сооружен в виде раритетного поезда, который состоит с эшелона и десяти разных вагонов.


    Каждый вагон олицетворяет железнодорожную историю определенного периода времени и показывает условия транспортирования людей и грузов в разный отрезок истории. Здесь имеется три чешских пассажирских вагона, советский товарняк, венгерский вагон для перевоза сельскохозяйственных животных, вагон для перевозки воды и другие.

    В каждом из них представлены особые экспонаты, рассказывающие об истории возникновения и развития железнодорожного дела, непосредственно предметы, оборудование связанные с перевозками, вещи обихода, а также множество других интересных вещей.

    Сердце эшелона - уникальный действующий паровоз, изготовленный в Германии в 1951 году, который выполнял свою работу до 1973 года, потом хранился в с. Хмельник и только чудо спасло его от сдачи на металлолом.

    В музее работает механическая дрезина, на которой можно с ветерком прокатиться по железнодорожным путям.

    На территории комплекса также работает сувенирный магазинчик, где можно приобрести интересные колочавские сувениры.

    Перевести дух и немного подкрепиться ты сможешь тут же, в колоритном кафе с тремя залами, которые представляют чешскую, венгерскую и колочавскую культуры.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Румыния ещё и сейчас использует для перевозки древесины такие дороги, а наши ипанаты все переплавили и получили взамен от моцкаляк два супер автомобиля, Урал и Зил для убивания горных дорог

    Похожие новости