ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путешествие во времени возможно

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Часы Зодиака предлагают Вам путешествие во времени

    По мнению одного из крупнейших теоретиков современной физики британского профессора Стивена Хокинга, путешествие человека во времени и посещение им будущего – возможно, а прошлого – нет.

    Сенсационную статью, посвященную его новейшим исследовательским выводам, публикует лондонский еженедельник Sunday Times.

    "Мировая наука длительное время расценивала разговоры о путешествии во времени как ересь, и я обычно воздержался от высказываний по данной теме, чтобы меня не считали чудаком. Однако сейчас я не хочу быть излишне острожным", - заявил Хокинг.

    По его мнению, нет никаких теоретических препятствий для того, чтобы человек мог побывать в будущем. Для этого, правда, необходимо создать сверхскоростной космический аппарат, способный достигать 98% от скорости света, считает ученый.

    "С момента старта с Земли такому кораблю потребуется 6 лет, чтобы развить подобную скорость. В результате в нем изменится течение времени – для людей на борту аппарата оно замедлится: за время прожитых ими одних суток на Земле пройдет целый год", - отметил ученый.

    Он добавил, что создание подобного корабля вскоре встанет в повестку дня человечества, так как необходимо будет выходить за пределы нашей Солнечной системы для сохранения человеческой цивилизации.

    "Однако путешествовать вспять - в прошлое - невозможно", - подчеркнул Хокинг.

    Он отметил, что теория, согласно которой во времени существуют "дыры", через которые "можно попасть в прошлое, противоречит основам науки",

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно возможно. Только в перед, со скоростью 1 секунда в секунду.