ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин хочет отжать у Порошенко Липецкую фабрику Рошен

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Путин действует очень подло - решил подобраться к фабрике через экологию

    У находящейся в России Липецкой кондитерской фабрики украинской корпорации Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, российская прокуратура совместно с Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила нарушения экологического законодательства.



    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области РФ.


    "Прокуратура Октябрьского района города Липецка совместно с территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила нарушения экологического законодательства в деятельности АО ЛКФ Рошен (ул. Доватора, д. 3а)", — говорится в сообщении.


    В законе РФ об охране окружающей среды отмечается, что "отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды". Однако, как отметили в прокуратуре, на фабрике Roshen отходы, образовавшиеся от реконструкции корпуса одного из цехов, "складировались непосредственно на производственной площадке".


    "Указанные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес директора акционерного общества. В отношении начальника хозяйственного отдела общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении", — отметили в прокуратуре.


    Как видим диктатор Путин действует очень подло и цинично - решил подобраться к фабрике через экологию. Еще и имидж испортить Порошенко в глазах мирового сообщества...

    А у нас в Украине с бизнесом врагов народа поступают очень благородно - приходят и просто забирают без всякой экологии, в лучшем случае грабят!


    Напомним, в прошлом году часть имущества Липецкой фабрики Roshen арестовали

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору