ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин нападет на Киев с трех сторон

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    У Путина есть коварный план

    Россия формирует на своей западной границе с Украиной две новых армии, еще одну - в оккупированном Крыму, в то время как наиболее боеспособные части украинских вооруженных сил сконцентрированы в зоне АТО.

    Об этом в интервью "Апострофу" заявил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

    "АТО – это еще наша меньшая головная боль в плане перспектив развития российской агрессии. - Намного большая проблема – это то, что происходит на севере Донбасса, то есть на границе Украины с Россией, но севернее", - отметил депутат.

    По его словам, речь идет фактически о двух новосозданных армиях РФ, плюс, одна армия сейчас формируется в Крыму – 22-я общевойсковая.

    "Соответственно, с трех сторон – с юга, востока и северо-востока – нам противопоставлены уже три российские армии", - подчеркнул Тымчук.

    Он отметил, что этот вопрос поднимался в парламентском комитете по обороне, однако, вопреки оптимистическим реляциям Министерства обороны, ситуация с формированием новых бригад для прикрытия границы с РФ достаточно тяжелая.

    "Обеспечить дислоцирование бригады на одном месте, сформировать ее в поле, грубо говоря, – это колоссальные затраты. Передислоцировать тоже не намного дешевле. В любом случае, эти затраты сейчас, во время войны, наш бюджет просто не выдержит", - рассказал депутат.

    А экс-лидер «Правого сектора», депутат Верховной рады Дмитрий Ярош заявил, что Украина готовит план «мгновенной военной операции» по захвату ДНР и ЛНР.

    «Провести, в свое время, когда мы будем готовы, мгновенную военную операцию по восточным оккупированным районам Донецкой и Луганской областей - это нам по силам. Главное, чтобы на то была политическая воля и мы готовились к этому, а не думали, что придет кто-то и нам поможет», - заявил он в интервью газете «День».

    Стал известен месяц когда Путин нападет на Киев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цель-запад дай денег на мнимую российскую угрозу, а мы уж киевские знаем как с ними распорядиться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Після нападу їм прийдеться ще кормити тих, які вже ЧЕТВЕРТИЙ рік чекають і не можуть дочекатись нападу.
    А ВОНО ЇМ ТРЕБА ???
    Якщо Російська Федерація введе війська на Донбас, то там зразу війна закінчиться. Он в Криму із-за того даже і не починалася.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фигвам,никто пленных кастрюлеголовых голодранцев кормить не собирается.Визовый режим и всех остарбайтеров пинком под заз в неньку.